Алексей Колмаков может уйти с поста главы города Рассказово
Фото: администрация города Рассказово

Алексей Колмаков может уйти с поста главы города Рассказово

21.03.2023 13:48
8464
Со следующего понедельника, 27 марта, в отставку может уйти глава города Рассказово Алексей Колмаков. Об этом пишет «Ъ-Черноземье» со ссылкой на свой неназванный источник в правительстве Тамбовской области. Сообщается, что Колмаков решил покинуть должность по состоянию здоровья.

Корреспондент ИА «Онлайн Тамбов» связался с пресс-службой администрацией города. Там пока не дают комментариев.

Алексей Колмаков родился в 1974 году в селе Горелом. В 1996 году окончил ТГУ имени Г.Р. Державина, в 1999-м - аспирантуру. До назначения главой Рассказово в 2006-2010 годах работал руководителем управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области.

Алексей Колмаков руководит городом с 2010 года. При нём в Рассказово проводился капитальный ремонт школ, а также открыта новая, одна из самых современных школ в регионе. Появилась система «умный» пешеход, реализовывалась программа «Безопасный город», велось благоустройство общественных территорий, в том числе дворов и набережной. Проведена реновация городского сада. В городе появилась парковая зона отдыха для детей и взрослых площадью более 3 гектаров. Реконструирован водопровод в рамках регионального проекта «Чистая вода». На базе городской библиотеки создан виртуальный концертный зал, а в больницы поступило новое современное оборудование.

Отметим, что совсем недавно, в начале марта 2023 года, Алексей Колмаков ездил с гуманитарной помощью в Новоайдарский район ЛНР. А во время паводка лично неоднократно выезжал к жителям города на места подтопления после выхода из берегов реки Арженка и помогал решать возникшие проблемы.

Именно Алексей Колмаков ввел практику постоянных встреч с жителями Рассказова не в своем рабочем кабинете, а на улицах и во дворах. Он никогда не уходил от замалчивания проблем и всегда давал прямые и правдивые ответы на поставленные рассказовцами вопросы. Поэтому его, как свидетельствуют многочисленные отклики в социальных сетях, уважают жители города.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA