Алексей Плахотников сегодня отмечает день рождения
Фото: kotovsk.tmbreg.ru

Алексей Плахотников сегодня отмечает день рождения

12.09.2020 09:32
4792
Сегодня Алексей Плахотников отмечает свой день рождения. Главе Котовска исполнилось 62 года.

Алексей Плахотников родился 12 сентября 1958 года в Семипалатинске Казахской ССР. В 1979 году он окончил Тамбовский государственный институт культуры. Трудовую биографию начал по окончании института заведующим Тамбовским областным автоклубом. Затем служил в войсках ПВО Ленинградского военного округа. В начале 1980-х получил направление на работу в органы государственной безопасности. В 1985 г. закончил Высшую школу КГБ СССР имени Дзержинского, получив высшее специальное образование. На протяжении десяти лет служил в органах госбезопасности Тамбова.

После увольнения в запас в 1996 г. Алексей Михайлович был приглашен в акционерное общество «Тамбовнефтепродукт». С июня 1999 г. по декабрь 2007 года работал генеральным директором организации. В период деятельности в качестве топ-менеджера Алексей Михайлович был включен в число 1000 лучших менеджеров России.

В 2005 года Алексей Плахотников заочно закончил экономический факультет Московской финансово-юридической академии, а в 2015 году закончил обучение в ВШКУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Доктор делового администрирования».

В марте 2007 года Алексей Михайлович был избран депутатом Тамбовской областной Думы от Инжавинского и Мучкапского районов. В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы РФ.

С января 2012 года по октябрь 2015 года замещал высшую должность муниципальной службы главы администрации Котовска. С октября 2015 года по настоящее время Алексей Михайлович является высшим должностным лицом - главой города Котовска.

Под его руководством в 2017 году город Котовск одержал победу в номинации на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства Национальной премии «Бизнес-Успех», а также город стал победителем в конкурсе «Стратегии, изменившие города».

Информационное агентство «Онлайн Тамбов.ру» поздравляет Алексея Михайловича Плахотникова с днем рождения!

Желаем Вам твёрдости и уверенности в принятии любого решения, высоких перспектив и успешных прогнозов в деятельности, постоянного благополучия и светлого счастья в жизни. Желаем всегда оставаться отменным руководителем, справедливым человеком и крепким мужчиной.

Хороших Вам идей, воплощения задуманного, больших возможностей. Будьте здоровы и счастливы!

С днем рождения, Алексей Михайлович!
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA