Алексей Плахотников вновь избран на должность главы города Котовска
Фото: Роман Черников

Алексей Плахотников вновь избран на должность главы города Котовска

07.12.2021 16:40
4548
7 декабря конкурсная комиссия, состоящая из числа депутатов Котовского горсовета и представителей областной администрации, рассмотрела три кандидатуры на должность главы Котовска – Алексея Плахотникова, Дмитрия Галцынова и Александра Кочеткова. 

Окончательный выбор сделали депутаты на внеочередном заседании городского совета, которые единогласно поддержали Алексея Плахотникова. 

Обращаясь к депутатскому корпусу и присутствовавшим на заседании горсовета руководителям учреждений города, Алексей Плахотников напомнил, что Котовск в настоящее время активно строится и развивается. Так, построена новая современная школа, появился скейт-парк, завершается строительство бассейна, в Новый Котовск пришел газ, здесь проложены дороги. В общей сложности порядка 2 млрд рублей – таков объем средств, который реализуется в рамках национальных проектов. 

- И следующий год движет нас вперед. Наш врио губернатора Максим Егоров вышел с инициативой программы "Тамбовские дворы". Нам предстоит вместе с населением ставить детские площадки и спортивное оборудование. Ну, а главный показатель, что в Котовске становится жить лучше - это прибавление многодетных семей. Постараюсь не подвести ни Максима Борисовича Егорова, ни наших котовчан, - сказал Алексей Плахотников, поблагодарив депутатов за доверие. 

По окончании заседания городского совета состоялась краткая церемония вступления в должность главы города Котовска. 

- Клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня полномочия, верно служить населению города и защищать его интересы, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и исполнять Конституцию РФ, федеральное и областное законодательство и Устав города Котовска, - произнес Алексей Плахотников слова присяги. 

Слова поздравления в адрес вновь избранного главы прозвучали от настоятеля Благовещенского храма отца Иоанна Масягина и депутата областной думы Олега Ямщикова, которые пожелали неутомимой энергии, которая поможет исполнить все задуманное на благо Котовска. 

- Уважаемый Алексей Михайлович, здоровья и сил Вам на воплощение той дорожной карты, которую мы наметили. Успешной работы и смотреть только вперед! - присоединяясь к поздравлениям, сказал председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков












Анна Соловьева, Эльвира Буханова 

Фото: Роман Черников

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA