Тамбовчане предложили штрафовать тех, кто нарушает правила движения в парке Дружба

08.08.2019 16:00
4060
Тамбовчанин Павел Рыжевский выложил на своей странице в социальной сети пост, посвященный соблюдению правил движения по парку Дружба. В нем он рассказал о том, что получил травму, катаясь на роликах. Причиной послужило то, что ему не удалось увернуться от велосипедистки с маленьким ребенком. По его словам, женщина двигалась по всей ширине дорожки.
"В часы-пик на стадионе царит, извините, полный бардак. Как говорится, гладко было на аншлаге, но забыли про овраги. С аншлагами здесь действительно все в порядке. Большой щит с правилами пользования. Около и внутри трасс всевозможные картинки, запрещающие вход на стадион с собаками, детскими колясками, катание на скутерах и пр. Есть и разметка, выделяющая дорожку для велосипедистов. Только толку от этого -- НОЛЬ!", - написал Павел Рыжевский.
Павел Рыжевский предложил ввести штрафы за нарушение правил пользования стадионом в парке Дружбы.

С этом вопросом корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" обратился к заместителю начальника регионального управления по физической культуре и спорту Павлу Грицкову.
"Мы изучаем этот вопрос. Стоит отметить, что все правила прописаны. Проводится инструктаж. Конечно, есть те, кто нарушает, но как выявлять эти нарушения и насколько это будет законно, мы выясняем", - рассказал Павел Грицков.

Автор поста поделился видео, в котором он уговаривает женщину с ребенком двигаться по правилам.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA