Анапа-Геленджик-Новороссийск или Сочи: где предпочитают загорать тамбовчане
Фото: пресс-служба МегаФона

Анапа-Геленджик-Новороссийск или Сочи: где предпочитают загорать тамбовчане

20.07.2023 15:16
2982
Ежегодно Краснодарский край посещает более 15 миллионов человек. По оценкам экспертов около 60% от турпотока отдают предпочтение летнему сезону со средней продолжительностью в 12-13 дней. Специалисты МегаФона проанализировали онлайн‑трафик и определили популярные места любителей пляжного досуга в регионе.

Черноморские курорты подходят для отдыха, каникул и оздоровления. Воздух, теплое море, песчаные и галечные пляжи, красивая природа, много солнца — основные причины, по которым этот регион пользуется высоким спросом.

Города и поселки принимают гостей вдоль всего побережья — от Анапы до Сочи. Можно выбрать локацию под любой запрос и ожидания: для детей, молодежи или тех, кто хочет полностью отключиться от суматохи.

Аналитики отмечают увеличение туристического потока из Тамбовской области с начала лета на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в северной части побережья, Сочи и Адлера. Тамбовчане, побывавшие здесь, проговорили десять тысяч минут, что равно неделе беспрерывного общения. А интернет‑трафик сгенерировали на 500ГБ, что сравнимо с безостановочным просмотром всего сезона отечественного сериала «Ищейка (Кушнир)», снятого в Сочи.

Несмотря на сложности в маршрутах до Анапы, Геленджика и Новороссийска, количество тамбовчан в этих городах увеличилось на 16% в сравнении с 2022 годом. За это время все вместе они проговорили восемь тысяч минут. Фото и видео любители морского отдыха отправили более чем на 600 Гб, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. Этого объема данных хватит на непрерывный просмотр всего российского сериала «Отпуск». Его съемки проходят в Геленджике, а в главных ролях – популярные молодежные актеры и блогеры.

Для того, чтобы отдыхающие всегда оставались на связи со своими родными и близкими, в Краснодарском крае продолжается развитие сети. С начала года там построено и модернизировано свыше 235 объектов связи в более чем 30 населенных пунктах региона, благодаря чему путешественники могут загружать карты, звонить близким, делиться контентом в социальных сетях и мессенджерах на высоких скоростях.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA