Аномально жаркая погода ожидается в Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру

Аномально жаркая погода ожидается в Тамбовской области

20.06.2022 18:20
2651

Завтра, 21 июня, в Тамбовской области ожидается аномально жаркая погода. Согласно данным Тамбовского ЦГМС, температура поднимется до 30-32° во второй половине дня.

Специалисты ГУ МЧС предупреждают тамбовчан о соблюдении безопасности. Так, они рекомендуют поддерживать прохладную температуру воздуха дома, а также закрывать окна. Кроме этого эксперты советуют не находиться на жаре и соблюдать питьевой режим.

Также рекомендуется пользоваться вентиляторами и кондиционерами. Если это невозможно, то поддерживайте в доме прохладную температуру, проводите по 2 - 3 часа в день в прохладных помещениях (например, в общественных зданиях, оборудованных кондиционерами).

Кроме этого, Специалисты советуют принимать прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног. В жару лучше всего носить легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, следует надеть головной убор и солнцезащитные очки. Специалисты рекомендуют соблюдать питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA