АО "ТКС" заплатит штраф за некачественный ремонт дороги по улице Гастелло
Фото: "Дирекция городских дорог"

АО "ТКС" заплатит штраф за некачественный ремонт дороги по улице Гастелло

02.08.2021 13:25
3081
АО "Тамбовские коммунальные системы" выписан штраф за некачественный ремонт дороги после реконструкции канализационного коллектора по улице Гастелло. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В апреле текущего года в средствах массовой информации и социальных сетях пестрели публикации о разрушенном покрытии улицы Гастелло. ТКС здесь проводили масштабный ремонт канализационного коллектора, разворотив проезжую часть на разных участках улицы. При этом после ремонта Общество не особо стремилось привести проезжую часть в нормальное состояние.  

Ямы, как выяснилось в ходе проверки, засыпали грунтом и строительным мусором, что противоречит требованиям. А поскольку эта "конструкция" быстро просядает, то ездить по такому псевдоасфальту не получается. Так что улица ещё была наполнена знаками, что ведутся дорожные работы. 

По результатам проверки было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. АО "ТКС" назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Отмечается, что сейчас все выявленные нарушения устранены.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA