АО "ТСК" вновь нарушило закон при организации торгов на вывоз мусора
Фото: МБУ "Спецдорсервис"

АО "ТСК" вновь нарушило закон при организации торгов на вывоз мусора

08.11.2021 20:00
3013
Региональное управление федеральной антимонопольной службы потребовало от «Тамбовской сетевой компании» аннулировать результаты трёх электронных аукционов за право оказания услуг по вывозу коммунальных отходов с территории 17 районов и 4 городских округов. Торги проходили в конце сентября – в начале октября и были организованы АО «ТСК» по предписанию федеральной антимонопольной службы, которая ещё в прошлом году указала тамбовскому регоператору по обращению с ТКО на нарушения закона «О конкуренции», допущенные при проведении предыдущих аукционов.

Общая стоимость трёх новых контрактов на транспортирование ТКО составила почти 3 миллиарда рублей. Однако и в этот раз «Тамбовская сетевая компания» составила аукционную документацию с нарушениями, на которые в УФАС пожаловалась компания ООО «ТЭКО-Сервис». В частности, заявитель указал, что организатор торгов при формировании лотов не учёл логистические факторы, а также экономические и технические особенности организаций, осуществляющих транспортирование твердых коммунальных отходов. При этом, установленные в документации об аукционе сроки и порядок оплаты услуг по транспортированию ТКО противоречат нормам закона о контрактной системе.

Согласившись с частью доводов, указанных в жалобе, УФАС признала «Тамбовскую сетевую компанию» нарушившей закон о контрактной системе и потребовала аннулировать результаты торгов до 22 ноября этого года.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA