Арсен Габуев о дорожном строительстве: Впервые за многие годы мы слышим слова благодарности

31.10.2018 15:00
1983

В Тамбове сегодня чествовали работников дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта. С профессиональным праздником представителей этих профессий поздравил вице-губернатор Арсен Габуев. На торжественном мероприятии он поблагодарил всех собравшихся за их вклад в стабильную работу этих важных отраслей.

Вице-губернатор отметил, что в последние годы в этих сложных и значимых отраслях произошли большие изменения, которые оценили жители региона.

"Никогда ранее на строительство дорог не выделялись такие средства. Хочется поблагодарить строителей, которые не ударили в грязь лицом и показали высокое качество дорожного строительства. И люди это оценили. А общественная оценка – это самое главное. Впервые за многие годы мы слышим слова благодарности. В этом году столько благодарственных писем поступило от жителей областного центра! Такого не было никогда. Большое вам за это спасибо, дорогие дорожники!" – обратился к виновникам торжества Арсен Габуев.

Так, плановый объем Дорожного фонда области в 2018 году увеличился более чем на 16 процентов по сравнению с прошлым годом и составил 4,9 млрд. рублей. В регионе в этом году запланировано построить, реконструировать и отремонтировать 214 км автомобильных дорог. Только на реконструкцию и строительство новых дорог в Тамбове была направлена беспрецедентная сумма - 1,3 миллиарда рублей. Эти средства позволили привести в порядок транспортные артерии города, которые долгое время вызывали нарекания автомобилистов. В 2018 году главой администрации области Александром Никитиным было принято решение в первоочередном порядке погасить задолженность за ранее выполненные дорожные работы, которая накапливалась в течение последних лет. Сумма задолженности составила 673,2 млн рублей.

Арсен Габуев пожелал виновникам торжества дальнейших успехов в этой социально значимой работе. Лучших представителей профессии наградили областными наградами.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA