Арсен Габуев принял участие в обсуждении проекта "Безопасные и качественные дороги"

09.04.2019 17:50
3847
Арсен Габуев, заместитель главы администрации области и Альберт Чурилов, начальник управления автомобильных дорог и транспорта области, приняли участие в видеоселекторном совещании, которое провёл министр транспорта России Евгений Дитрих. Темой совещания с российскими регионами стали вопросы реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Евгений Дитрих обратил внимание на то, что с наступлением весны для дорожников наступает "горячая" пора. Он отметил, что график работ надо выстроить так, чтобы соблюсти обозначенные в "дорожных картах" сроки.

Стоит отметить, что Тамбовский регион входит в десятку лучших в стране по реализации "дорожной карты". В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в регионе планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. Всего в этом году на ремонт дорог в рамках нацпроекта выделят 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – это областные средства. В результате в порядок приведут 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA