Артиллеристы ЗВО провели стрельбы из пушек времен Великой Отечественной войны

10.03.2019 17:00
4482
Артиллеристы Западного военного округа (ЗВО) во время занятия по огневой подготовке провели демонстрационные стрельбы из 85 мм дивизионных пушек Д-44 времен Великой Отечественной войны для отряда юнармейцев из Тамбовской области.

Значки юнармейского движения и рекомендательные письма для поступления в военные вузы получили 42 ученика 9 и 10 классов Тамбовской кадетской школы имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л.С. Демина. Один класс впервые в полном составе принял решение о поступлении в Михайловскую военную артиллерийскую академию. Поздравления, грамоты и благодарственные письма юнармейцам вручили командир артиллерийской бригады ЗВО и заместитель начальника ракетных войск и артиллерии военного округа.

По случаю торжественного собрания и вступления школьников в ряды юнармейского братства артиллерийские расчеты ЗВО дали мастер-класс по организации практических занятий по огневой подготовке с применением пушек Д-44. Уникальные орудия, которым в этом году будет 75 лет, задействуются для практической подготовки вновь прибывших военнослужащих и в реконструкциях военных лет, выставках на общественных мероприятиях, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA