Аспиранты Державинского вуза победили в конкурсе математических проектов

19.01.2022 11:59
2036
Проект Державинского университета победил в конкурсе математических проектов молодых исследователей. Его провёл Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера.

Всего по результатам конкурса финансовую поддержку получили 11 проектов, которые представили ведущие университеты и научно-исследовательских институты России. 

"Победа в этом конкурсе демонстрирует высокий уровень математических исследований в Державинском университете", - отмечает заведующая кафедрой функционального анализа вуза Елена Панасенко. 

Проект Державинского университета посвящён разработке методов исследования дифференциальных включений. Ожидаемые в проекте результаты важны как для математики, так и для приложений. Дифференциальными включениями описывают системы управления в технике, экономические процессы, биологические системы. Молодые учёные будут изучать неявные дифференциальные включения. Они ещё недостаточно изучены, многие классические подходы и методы к ним не применимы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами