Аспиранты ТГУ стали победителями конкурса Российского фонда фундаментальных исследований
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Аспиранты ТГУ стали победителями конкурса Российского фонда фундаментальных исследований

15.08.2020 14:41
2763
Державинцы вошли в число победителей конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре. Гранты РФФИ на подготовку диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук получат аспиранты факультета филологии и журналистики Денис Гудин и Ирина Новокрещенова, а также аспирант факультета истории, мировой политики и социологии Владимир Ловцов.

Аспиранты ТГУ имени Г.Р. Державина получают гранты Российского фонда фундаментальных исследований уже второй год подряд. Финансовая поддержка направлена на повышение интереса аспирантов в исследованиях.

"В нашем университете уделяется огромное внимание молодым исследователям. Мы стараемся обеспечить наших ученых не только приборной базой для исследований, но и поддержать финансово на начальном этапе их научной деятельности. Ежегодно университет выделяет Державинский грант на поддержку молодых исследователей, в этом году общая сумма гранта составила более 2,5 млн рублей. Кроме того, нацпроект "Наука" также включает в себя новые возможности для поддержки аспирантов, постдоков. Среди таких возможностей – программы академической мобильности, участие молодежи в научных центрах мирового уровня и так далее. Иными словами, поддержка молодых ученых начинается уже с их адаптации после выпуска и в начале профессиональной карьеры", - рассказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Гранты рассчитаны на два года, по окончании которых аспиранты должны будут представить диссертации к защите.

Подобный конкурс РФФИ проводит во второй раз. Победителем в 2019 году стал аспирант кафедры теоретической и экспериментальной физики Института математики, физики и информационных технологий Сергей Кочегаров.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA