Аварию на канализационном коллекторе в Тамбове помогают устранять бригады из Самары

19.07.2016 16:30
3740
Бригады Самарских коммунальных систем работают на аварийном коллекторе в Тамбове. Авария на канализационном коллекторе диаметром 1000 мм, расположенном по улице Монтажников, 6А, произошла 14 июля. Причиной стал износ коммуникаций. Как стало известно, коллектор находится в эксплуатации с 1969 года, его износ составляет более 100 %. 

На месте аварии работают сотрудники АО "Тамбовские коммунальные системы". Учитывая обстоятельства случившегося, было принято решение о привлечении дополнительных сил РКС для скорейшей ликвидации аварии и ее последствий. 

В результате Самарские коммунальные системы командировали в Тамбов две бригады слесарей цеха эксплуатации канализации. Рабочие экипированы всеми необходимыми техническими средствами. Ориентировочно командировка продлится около недели.

Все работы по устранению аварии ведутся в круглосуточном режиме. В результате повреждения произошел выход сточных вод в ручей Чумарса, который является притоком реки Цна. Служба контроля качества воды постоянно проводит лабораторные замеры. Результаты анализа проб пока не выявили рисков для здоровья жителей и состояния экосистемы реки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA