Авиаперелеты между Тамбовом и Санкт-Петербургом временно приостановлены

14.01.2016 17:30
3696
Авиасообщение между Тамбовом и Санкт-Петербургом временно приостановлено. Это связано с тем, что закончилось субсидирование полетов из федерального бюджета. 9 января самолет летал по данному сообщению в последний раз.

"Мы отправили все необходимые документы, чтобы нам продлили данный рейс. Для принятия окончательного решения будет заседание правительственной комиссии, которая рассмотрит данный вопрос. "Псковавиа", осуществляющая перелеты, держит с нами связь. Они, в свою очередь, также подают данные на продление рейса", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный специалист-эксперт отдела государственного контроля Управления транспорта Тамбовской области Сергей Иванков.

По словам специалиста, перелеты из Санкт-Петербурга в Тамбов были достаточно востребованы. Всего самолет АН-24 с 4 ноября совершил 17 рейсов. Общая нагрузка на парный рейс (в прямом и обратном направлении) составила 301 человек.

Сергей Иванков не исключает, что авиасообщение "Санкт-Петербург - Тамбов" начнет действовать с апреля, когда в северной столице будет открытие фонтанов и подготовка к летнему сезону.

"В зимнее время в Санкт-Петербурге делать особо нечего, а вот в летнее время рейс будет раскатан хорошо", - уверен Сергей Иванков.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA