Автобусы из Тамбова в Москву будут отправляться только с автовокзала "Северный"

25.12.2018 11:12
5234
Автобусы из Тамбова в Москву будут отправляться исключительно с автовокзала "Северный". Об этом было сказано на очередном совещании в управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

За прошедшую неделю эксперты провели ряд рейдовых мероприятий, в ходе которых были выявлены нарушители организации заказных междугородних перевозок. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как было отмечено на заседании, большая часть перевозчиков всё-таки заключили договоры с автовокзалом и легализуют свою деятельность.

Основным местом дислокации автобусов маршрута "Тамбов-Москва" будет автовокзал "Северный". Отправление из других точек будет пресекаться.

Напомним, в этом году на федеральном уровне принят очередной пакет мер, ужесточающих требования к заказным систематическим перевозкам автобусами. В том числе, подписан закон об обязательном лицензировании любых автобусных перевозок. Управление определило ряд мест, где отправление одного и того же автобуса более трёх раз в месяц будет запрещено.

Из Тамбова в Москву можно добраться на автобусе, который ежедневно отправляется с автовокзала "Северный". Ежедневный автобусный рейс в столицу и обратно запустили ещё в начале января. В Москву он прибывает на автостанцию "Красногвардейская".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA