Автобусы подверглись проверке ГИБДД: водители все чаще не соблюдают Правила дорожного движения

23.04.2011 10:35
7692

С 20 по 27 апреля в Тамбовской области проводится первый этап ежегодной операции «Автобус». Подразделения ГИБДД проверяют условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, прохождение стажировки на конкретном маршруте. Также проверяется наличие прав на управление автобусом, своевременность медицинского обследования и соблюдение водителями режимов труда и отдыха.

Особое внимание обращено на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, осуществление пред- и послерейсового медицинского осмотра, текущего обслуживания и ремонта автобусов, пресечение фактов осуществления владельцами автобусов деятельности без лицензий. Также производится обследование автобусных маршрутов.

За 3 месяца в Тамбовской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 19 человек получили ранения. В четырех авариях предварительно была установлена вина водителей автобусов. Основными причинами происшествий по-прежнему является несоблюдение водителями автобусов Правил дорожного движения. 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA