Автобусы "Тамбов-Котовск" будут ездить по другому маршруту

22.03.2016 14:46
21293
С 1 апреля по распоряжению Управления транспорта Тамбовской области автобусы малой вместимости  Котовск-Тамбов поменяют схему движения маршрута.

Теперь маршрутки будут осуществлять перевозку пассажиров с заездом на автовокзал "Северный" в Тамбове. В связи с увеличением протяженности маршрута стоимость проезда увеличится на 6 рублей, с 49 рублей до 55 рублей.

По информации котовских пассажироперевозчиков, в маршруте движения произойдет ряд изменений. Автобусы, следуя из Котовска в Тамбов, будут заезжать на железнодорожный вокзал, и по улицам Интернациональной - Пролетарской направляться на автовокзал "Северный", где осуществляется отстой транспорта.

Далее с автовокзала "Северный" по улицам Пролетарской – Интернациональной автобусы будут также заезжать на железнодорожный вокзал и направляться в Котовск. 

Произойдет изменение расписания: начало движения 6-15 из Котовска, 7-30 из Тамбова, окончание движения 19-15 из Котовска, в 20-30 из Тамбова.

Из-за пробок на ул. Пролетарской интервал движения может увеличиваться с 10 до 15 минут. Отправление транспорта будет осуществляться в 00, 15, 30, 45 мин. каждого часа. Изменения схемы движения пригородного маршрута еще не вступили в силу, но вопросы уже начались, как со стороны администрации города Котовска, так и со стороны самих котовчан.

Администрация города направила три письма в адрес Управления транспорта Тамбовской области с просьбой сообщить нормативный акт, на основании которого меняется схема движения маршрута "Котовск – Тамбов" и какие последствия повлекут изменения. Пока ответа из Управления транспорта не поступало.

Данные изменения касаются только автобусов малой вместимости, автобусы большой вместимости будут осуществлять перевозку пассажиров без изменений.

По вопросам изменения движения маршрута автобусов обращаться в Управление транспорта Тамбовской области. Телефон 8(4752)79-02-22, адрес электронной почты post@trans.tambov.gov.ru.

Телефон диспетчерской ИП Нестеренко С.Н. 8(953)711-60-79.

Светлана Сушилина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA