Автодорога в Гавриловском районе находится в ужасном состоянии

04.04.2019 15:35
4168
Дорога от села Глуховка до села Дмитриевка, которая находится в Гавриловском районе, вызывает у местных жителей ужас. По их словам, дорогу не ремонтировали уже 30 лет. По ней ездят местные жители и школьный автобус. Каждая поездка превращается в испытание прочности автомобиля.
"Три года назад остатки асфальта были сняты, в настоящий момент дорога находится просто в ужасном состоянии. Назвать ее дорогой язык не поворачивается - яма на яме! Как по ней можно безопасно возить детей в школу, стариков в больницу - совершенно непонятно", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
По словам жителей, администрация Гавриловского района обещала сделать дорогу в 2019 году. Но оказалось, что  у администрации района нет возможности из-за отсутствия финансовых средств.
"В мае текущего года на автодороге "Тамбов – Пенза" - "2-Гавриловка-Анненка-Осино-Гай" - подъезд к села Дмитриевка планируется провести ямочный ремонт в рамках финансирования расходов на содержание дорог, засыпать щебнем имеющиеся выбоины и неровности", - ответили в администрации Гавриловского района.
В дальнейшем, как отмечают в администрации района, ремонт возможен при условии финансирования в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области".
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA