Автомобилистов призывают пока не менять зимние шины на летние
Фото: mymsk.online

Автомобилистов призывают пока не менять зимние шины на летние

11.03.2020 14:42
4122
Автомобилистов призывают пока не менять зимние шины на летние. Несмотря на временное потепление, погода всё ещё остаётся неустойчивой, пишут "Известия" со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

К концу недели ожидается возврат мартовских холодов. Особенно остро это будет ощущаться в ночь на воскресенье, 15 марта, когда местами пройдёт снег. Температура в ночь на 15 марта в Тамбовской области опустится до -4 градусов. Днём температура прогреется до +1 градуса. 

"В ближайшее время автомобилистам не стоит переходить на летнюю резину. 15 марта на большей части европейской территории России водители столкнутся с гололедицей. Холод дотянется до юга Черноземья. Менять шины на летние будет опасно", - комментирует Евгений Тишковец.

Однако холод задержится максимум на пять дней. Затем погода вернётся в климатическое русло. Ночами сохранятся слабоотрицательные температуры, но днём будет устойчивый плюс. 

Как сообщают синоптики, наступление весны произойдёт в последние дни марта. Апрель и май будут тёплые. В апреле среднесуточная температура будет выше нормы на 3-4 градуса, а в мае - на 1-2 градуса.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA