Автопарк огнеборцов пополнился 20 новыми автомобилями
Фото: Пожарно-спасательный центр

Автопарк огнеборцов пополнился 20 новыми автомобилями

06.11.2020 15:33
3744
6 ноября на базе "Пожарно-спасательного центра" состоялась торжественная передача ключей от 20 новых автомобилей для подразделений учреждения. В частности, автопарк пополнился на 6 новых автоцистерн на базе УРАЛ, оборудованных по последнему слову техники, и 14 оперативно-служебных автомобилей "Нива", предназначенных для доставки личного состава и пожарно-технического вооружения к месту пожара и проведения аварийно-спасательных работ. 

"Высокая проходимость автомобилей позволит гораздо быстрее добираться к месту пожара в условиях бездорожья, что актуально для сельской местности. А укомплектованность новейшим пожарно-техническим вооружением, мощный немецкий насос значительно повышают скорость реагирования и максимальную эффективность технического оснащения пожарных подразделений", - отметил и.о. директора ТОГКУЦ "Пожарно-спасательный центр" Сергей Перевалов. 

Отмечается, что полученная техника приобретена по госконтракту финансовой аренды за счёт средств регионального бюджета. Цена контракта составила более 70 млн рублей. 

После торжественного вручения ключей от техники была представлена выставка современного аварийно-спасательного оборудования, которым укомплектованы новые автоцистерны. Также была развёрнута база оборудования, которая используется в рабочих буднях спасателями и водолазами.








Фото: Пожарно-спасательный центр

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA