АвтоВАЗ хочет отказаться от выпуска хетчбэка Lada Granta
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ хочет отказаться от выпуска хетчбэка Lada Granta

18.11.2022 14:43
1839
Компания АвтоВАЗ планируется отказаться от выпуска хетчбэка Lada Granta в следующем году. Модель не упоминается в планах предприятия, пишут "Известия".

Специалисты предположили, что Lada Granta в версии хетчбэк не отметилась большими продажами. Она даже уступала по этому показателю "Lada XRAY", от которого предприятие уже официально отказалось.

Семейству Lada Granta в 2023 году исполнится пять дет. Это предельный срок для модели, которая выпускается без какого-либо обновления. К тому же президент АвтоВАЗа запланировал на 2024-2025 годы выход новых моделей, поэтому о возвращении на конвейер производства хетчбэка Lada Granta говорить не приходится. 

Предприятие выпускает семейство Lada Granta в трёх типах кузовов: седан, лифтбек и универсал. Автомобили последней версии выпускаются в варианте исполнения Cross.

Ранее сообщалось, что продажи автомобилей Lada в России в октябре упали на 25% (до 19,1 тысячи машин) по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. К сентябрю текущего года продажи компании также сократились - на 7,2%. За 10 месяцев они упали на 51% - до почти 143 тысяч машин.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA