АвтоВАЗ планирует выпускать пять моделей Lada в 2023 году
Фото: vk.com/public180257804

АвтоВАЗ планирует выпускать пять моделей Lada в 2023 году

28.11.2022 12:23
2450
В январе 2023 года АвтоВАЗ планирует начать производство пяти моделей Lada двух семейств, которые будут выпускаться в 16 комплектациях и четырех цветах. Об этом 28 ноября сообщают "Известия" со ссылкой на группу "Нетипичный АвтоВАЗ" во "ВКонтакте".

Сообщается, что Lada Granta будет представлена в виде седана, лифтбека и универсала Cross. Первые две модели будут производить в четырех комплектациях, версию Cross - в трех. Все автомобили будут иметь 90-сильный восьмиклапанный двигатель объемом 1,6 л. Семейство будет окрашено в два цвета - белый, "ледниковый" и черный, "пантера".

На производство внедорожника Lada Niva в январе 2023 года предусмотрено пять комплектаций: три для версии Travel и две для Legend. Традиционно у них будет один силовой агрегат объемом 1,7 л мощностью 80 л. с. Для этих вездеходов в первом месяце 2023 года будут доступны три цвета: светло-коричневый "брюн тенакуру", темно-зеленый "несси 2" и черный, "пантера".

Отмечается, что в первом месяце 2023 года Lada Granta будут выпускать в две восьмичасовые смены, Lada Niva - в одну.
 
Ранее, компания АвтоВАЗ заявила о том, что планируется отказаться от выпуска хетчбэка Lada Granta в следующем году. Модель не упоминается в планах предприятия. Специалисты предположили, что Lada Granta в версии хетчбэк не отметилась большими продажами.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA