Банк России выпустил новые памятные монеты с изображением Александра Невского
Фото: Банк России

Банк России выпустил новые памятные монеты с изображением Александра Невского

11.03.2021 23:00
2349
Банк России выпустил в обращение памятные монеты, посвящённые 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Серебряные монеты имеют номинал 3 рубля, а золотые - 100 рублей.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение герба РФ, сам номинал, дата, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне серебряной монеты расположено рельефное изображение князя Александра Невского в доспехах верхом на коне с развевающимся знаменем. На фоне расположены православный храм и вооружённое войско. Боковая поверхность монеты рифлёная. Тираж серебряной монеты составляет 3 тысячи штук.

 


На оборотной стороне золотой монеты расположено рельефное изображение монумента "Ледовое побоище" на фоне панорамы средневекового Пскова. Тираж золотой монеты составляет 1 тысячу штуки. 

Отмечается, что выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа и обязательны к приёму по номиналу во все виды платежей без ограничений. 

 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA