Бесплатное цифровое ТВ смогут смотреть тамбовчане из самых отдаленных сел

23.12.2018 12:00
4896

Администрация области заключила соглашение с компанией «НТВ-ПЛЮС». Стороны договорились о том, что «НТВ-ПЛЮС» обеспечит жителей отдалённых уголков Тамбовщины бесплатным спутниковым цифровым телевещанием. Смотреть ТВ в высоком качестве смогут даже в тех населённых пунктах, которые не могут принимать сигнал.

В этот список вошли несколько сел, которые находятся на окраине региона, окружённые лесом. Предоставление, установку и настройку цифрового пользовательского приёмного оборудования компания проведёт на льготных условиях.


Напомним, что с 15 декабря тамбовчане могут смотреть на телеэкранах уже 20 цифровых каналов.

Для перехода на цифровое ТВ необходимо приобрести оборудование. Это либо телевизор стандарта DVB-T2, либо, если телевизор старой модели, - наружная дециметровая антенна и цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2.

Чтобы переход на цифру прошел максимально комфортно для населения, в Тамбове и области прошла активная разъяснительная работа, специалисты тамбовского ОРТПЦ объехали все города и районы области. Тамбовчанам объяснили, как правильно выбрать, подключить и использовать приемное оборудование. Органами местного самоуправления было принято решение помочь малообеспеченным тамбовчанам - им подарили и бесплатно установили 20 комплектов оборудования.

Третий этап перехода на «цифру» - это отключение аналогово телевизионного вещания. Тамбовчан, как и большинство субъектов РФ, отключат от аналогового ТВ в июне 2019 года.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA