Бесплатный и без коммерческих аттракционов: в Тамбове построят детский парк
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Бесплатный и без коммерческих аттракционов: в Тамбове построят детский парк

25.03.2020 09:32
3967
В Тамбове появится новый детский парк. Общественный совет города поддержал идею строительства детского парка на заречной территории с левой стороны от Тезикова моста в районе парка "Дружба". На заседании общественного совета идея строительства детского парка вызвала бурное обсуждение.

Дело в том, что с 16 по 23 марта проводился опрос тамбовчан о создании современного детского игрового городка площадью 1,4 гектара. В нём приняло участие более 9,5 тысячи человек, которые высказывали свои пожелания. Инициативу благоустройства территории поддержали 95% участников опроса, сообщает информационное управление администрации Тамбова.

"Горожане просили оставить как можно больше зеленых насаждений и зонировать территорию на три возрастные группы — от 0 до 5, от 5 до 7 и от 7 до 12 лет. Еще одно важное пожелание, которое мы обязательно учтем - сохранить каток, который был организован этой зимой. Что касается цены вопроса строительства парка, она станет известна после проектирования и составления сметы. Строительство запланировано на текущий год за счет привлечения внебюджетных средств", - сказала исполняющая обязанности главы администрации Тамбова Кристина Четырина.

Особенностью места для отдыха детей будет то, что его можно посетить бесплатным, а на его территории не будет коммерческих игровых площадок и аттракционов — это принципиальный момент при разработке проекта парковой зоны.

В результате совет сошелся во мнении, что необходимо четко продумать техническое задание для проектировщика.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA