Билайн почти в 1,5 раза ускорил мобильный интернет в Тамбовской области
Фото: билайн

Билайн почти в 1,5 раза ускорил мобильный интернет в Тамбовской области

27.10.2021 18:20
3145
В Тамбовской области билайн закончил модернизацию сети, в результате скорость мобильного интернета выросла на 40%. По словам директора Тамбовского отделения билайн Светланы Порошиной, «мы провели рефарминг частот, это похоже на расширение полос движения на дороге».

Новые базовые станции билайн появились в Кирсанове, поселке Строитель, в селах Калинин, Вишневое, Троицкие Росляи, Крутые Выселки, Плоское. Кроме того, оператор улучшает качество связи в торговых центрах Тамбова, в частности, в ТРЦ «РИО». Это дает возможность посетителям торговых центров в комфортном режиме и звонить, и пользоваться мобильным интернетом.

«По мере развития сети 4G мы отмечаем интересную тенденцию - выросло потребление мобильного интернета. Причем самая заметная динамика не в городах, а в районах Тамбовской области».

В середине октября билайн объявил об изменении логотипа и представил тариф-конструктор - «Твое решение». Он обеспечивает прозрачность списаний. Абоненты могут самостоятельно выбрать наполнение своего тарифа, исходя из индивидуальной потребности в минутах и гигабайтах.

Подробнее о планах оператора, новом тарифе и экономии на связь можно почитать в рубрике «Гость на линии».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA