Билайн ускорил мобильный интернет в трех городах Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com
Erid: LatgCAcb3

Билайн ускорил мобильный интернет в трех городах Тамбовской области

30.01.2024 17:30
4096

Билайн улучшил качество связи в трех крупных городах Тамбовской области - Уварово, Моршанске и Рассказово. Оператор построил новые базовые станции и расширил полосу для пропуска интернет-трафика. В результате скорость мобильного интернета для уваровцев, рассказовцев и моршанцев выросла на 20-25% по сравнению с осенью 2023 года*.

"В Уварово, Моршанске и Рассказово мы увеличили покрытие сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, - сообщила директор Тамбовского отделения билайн Оксана Марко-Донато. - Новые базовые станции появились в социально значимых местах, например, в Рассказово возле усадьбы В. Асеева и на выездах из города, в Уварово -  на въезде в город, около ЦРБ и администрации города. В Моршанске усилили сигнал сотовой связи вблизи роддома, Владимирской церкви, Моршанского РЭС. В результате жители этих городов могут на своих смартфонах общаться с близкими по видеосвязи в мессенджерах, смотреть видеоролики в высоком качестве, пользоваться любыми онлайн сервисами".

Помимо крупных городов в 2023 году билайн запустил скоростной мобильный интернет и голосовую связь в 49 небольших населенных пунктах, которые расположены в 18 районах Тамбовской области. Например, в деревне Грушевка Инжавинского района, в селе Богданово Ржаксинского района, в деревне Натальевка Уметского района (полный список доступен по ссылке).

Базовые станции в этих населенных пунктах были установлены благодаря федеральному проекту по устранению цифрового неравенства (УЦН), который реализуют Минцифры России и ПАО "Ростелеком". В рамках проекта особое уделяется внимание небольшим селам и деревням, в которых живет до 500 человек.

Напомним, для использования скоростного мобильного интернета необходим смартфон с поддержкой 4G и SIM-карта, выпущенная после 2016 года. Голосовые вызовы в сети 4G осуществляются благодаря технологии VoLTE**, которую поддерживает большинство современных смартфонов. Бесплатно обменять сим-карту можно в любом салоне билайн в Тамбовской области.


*По данным внутренней аналитики ПАО "ВымпелКом"

***VoLTE, «голос по сети LTE» — действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

Реклама ПАО "ВымпелКом". Подробнее на сайте: www.beeline.ru

 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA