Благоустроенный двор на Рылеева прошёл проверку комиссии
Фото: администрация города Тамбова

Благоустроенный двор на Рылеева прошёл проверку комиссии

02.06.2020 10:37
2424
Специалисты «Долгового центра» проверили качество благоустройства двора по адресу ул. Рылеева, 73 в Тамбове, где проходят работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Комиссией сделаны мелкие замечания, но общая оценка положительна - подписан акт о допуске двора к приемке.

«Подрядная организация сработала на этой территории оперативно. Работы здесь стартовали 6-го мая, а к 20-му июня должны были завершиться. Как мы видим, благоустройство двора на финишной прямой», - прокомментировал главный специалист отдела технического надзора МКУ «Долговой центр» Никита Попов.
Во дворе на Рылеева демонтировали старый асфальт и бордюрный камень. На их месте установили новые бордюры и уложили асфальтобетонную смесь, гарантийный срок — 5 лет. Чуть позже во дворе появятся новые лавочки и урны. В течение лета в рамках программы «Народная инициатива» во дворе наладят освещение, кабельные гильзы для этого уже заложены. В темное время суток на этой дворовой территории будут освещаться парковка и пешеходные дорожки.

Согласно плану в этом году будет благоустроено 36 дворов Тамбова — это более 45 тысяч квадратных метров нового асфальтового покрытия, новые скамейки и урны. Общая сумма затрат — около 80 миллионов рублей.



Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA