Благоустройство города - одно из основных направлений работы администрации города Рассказово

12.02.2014 11:00
16997
    В городе Рассказово Тамбовской области ведется активная работа по уборке улиц от мусора, а в зимнее время – от снега. На помощь коммунальным службам приходят сотрудники администрации города, которые за прошедший год организовали и провели 20 субботников и санитарных дней. В ходе таких мероприятий ликвидированы несанкционированные свалки, приведены в порядок остановочные павильоны, произведена уборка и вывоз мусора с внутридворовых территорий многоквартирных домов и придомовых территорий жилых домов частного сектора.
    Кроме того, за чистотой и порядком в Рассказово следит городская административная комиссия. За 2013 год во время рейдовых мероприятий составлено и рассмотрено 210 протоколов на граждан, нарушивших нормы и правила по благоустройству территорий города.
      Все это дало положительный результат. По итогам областного конкурса "Самый благоустроенный населенный пункт Тамбовской области" городу Рассказово присуждено 2-е призовое место и выделена денежная премия.
    За счет премии и средств городского бюджета приобретена многофункциональная уборочная малая коммунальная машина с комплектом быстросъемного навесного оборудования стоимостью 1 млн 723 тыс. руб. Это хороший и компактный помощник для уборки городских  тротуаров от снега и мусора.




Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA