Более 12,5 тысяч жителей Тамбовской области получили бесплатную юридическую помощь в 2023 году
Фото: с сайта Госюрбюро Тамбовской области

Более 12,5 тысяч жителей Тамбовской области получили бесплатную юридическую помощь в 2023 году

19.01.2024 23:00
3338
По данным Госюрбюро региона, в 2023 году в Тамбовской области бесплатную юридическую помощь получили 12 тысяч 601 житель региона.

Граждан принимали в стационарных пунктах в городах Тамбов, Жердевка, Кирсанов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово, а также рабочих поселках Знаменка, Сосновка и Первомайск.

"Из общего числа оказанных услуг специалистами проведено более 8,8 тысячи устных консультаций, в письменной форме направлено 382 консультации, составлено свыше 2,3 тысячи документов правового характера, в судах представлено более тысячи интересов граждан, - сообщает пресс-служба регионального правительства. - Отметим, что юрисконсульты Госюрбюро оказывают юридическую помощь участникам специальной военной операции при их обращении с соответствующим запросом в фонд "Защитники Отечества".

Для оказания бесплатной юридической помощи жителям отдаленных территорий в регионе в течение 2023 года была организована работа мобильного комплекса. Правовую помощь получили 138 граждан.

Кроме того, мобильный комплекс был задействован для проведения приемов в областных пунктах временного размещения прибывших с территории Украины, ДНР и ЛНР и Белгородской области. Было проведено более 100 консультаций.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA