Более 150 человек ежедневно посещают бассейн "Мечта" в Котовске
Фото: ИА "Про Котовск"

Более 150 человек ежедневно посещают бассейн "Мечта" в Котовске

30.03.2023 11:52
1682

Почти месяц назад, 1 марта, глава Тамбовской области Максим Егоров открыл в Котовске долгожданный бассейн "Мечта". Насколько городу важен такой спортивный объект рассказал в 2014 году, тогда еще министру спорта РФ, Виталию Мутко глава Котовска Алексей Плахотников, что и открыло дорогу к заветной мечте. О важности и востребованности спортобъекта говорит статистика - уже в первый месяц его работы ежедневная посещаемость бассейна составляет от 150 до 200 человек.

Котовчане активно участвуют в обсуждении работы спортивного объекта, вносят предложения и замечания по его работе, в том числе и в социальных сетях. О работе бассейна рассказал Александр Меньших, директор городской детско-юношеской спортивной школы №2, учреждения, которому бассейн был передан в оперативное управление от Министерства спорта Тамбовской области. Как пояснил Александр Меньших, все замечания и пожелания от котовчан связаны с опытом реальной эксплуатации спортивного объекта, они учитываются и помогают корректировать работу уникального для Котовска объекта.

В числе одной из наиболее актуальных тем - температура воды в душевых. Временные неудобства были связаны с выходом из строя клапана на оборудовании в котельной, которая строилась подрядчиком из Мичуринска специально для спортивного объекта по заказу регионального Министерства спорта. Клапан отвечает за автоматическую регулировку воды в душевых, поэтому пока ее корректируют вручную специалисты.

- Котельная находится на гарантии, неполадка будет устранена в рамках гарантийных обязательств. В Минспорта региона о ней мы сообщили. Поменять что-то в котельной своими силами или починить мы не можем, не нарушив гарантию, - пояснил директор ДЮСШ №2 Александр Меньших.

Не менее актуальны вопросы об эргономике поддонов в душевых кабинках и температуре воды в самом бассейне - некоторые посетители посчитали ее холодной. 

- Душевые построены по проекту, который прошел лицензирование. Вносить не предусмотренные проектом изменения нам запрещено. Тем не менее стараемся учесть пожелания посетителей в рамках возможностей. Недавно положили новые, менее скользкие дорожки в душевых. Работу в этом направлении мы продолжим, обратная связь от котовчан очень полезна. Что касается воды в бассейне, то ее температура всегда соответствует утвержденному температурному режиму, составляет около 28-29 градусов, за этим следит автоматика, - добавил Александр Меньших.

В числе особенностей реальной работы бассейна оказались и недобросовестные посетители. Так, персонал бассейна регулярно обнаруживает сломанные ручки-защелки душевых кабинок, поломанные замки в шкафчиках раздевалок.

- Уважаемые котовчане! Берегите наш бассейн. Это достояние Котовска, состояние которого в наших с вами руках! - обратился к жителям города директор котовской детско-юношеской спортивной школы №2 Александр Меньших.

Как заверил Александр Меньших, руководство и персонал продолжат улучшать сервис в бассейне, в том числе и с учетом реального опыта посетителей. Так, в бассейне уже позаботились о закупке более чем на 180 тысяч рублей расходных материалов для обеспечения бесперебойного контроля качества воды в плавательной чаше и поддержки санитарных норм.







Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA