Более 20 тысяч тамбовских школьников напишут Всероссийские проверочные работы

28.03.2019 11:16
2245
2 апреля в Тамбовской области стартует самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников – Всероссийские проверочные работы. Первыми  свои знания проверят семиклассники и выпускники 11 классов. Школьники 7 классов напишут проверочную работу по иностранному языку, а одиннадцатиклассники - по истории.  Предполагается, что 2 апреля участниками оценочной процедуры станут около 1000 семиклассников и более 1300 выпускников 11 классов, сообщили в пресс-службе управления образования и науки области.

Участие школ во Всероссийских проверочных работах для 7 и 11 классов является добровольным.  Каждая школа принимает самостоятельно решение об участии  в оценке знаний школьников. ВПР в 11 классах проводятся среди учащихся, которые не выбрали данные предметы для прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Писать ВПР школьники будут в своих образовательных учреждениях. Работы проверяются в этот же день коллегиально коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся  в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

Всероссийские проверочные работы по различным предметам продлятся до конца апреля.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA