В Тамбовской области выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранному языку

18.06.2018 10:40
3720
18 июня в Тамбовской области и по всей стране выпускники сдают ЕГЭ по иностранному языку и биологии. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа.

Работа по иностранным языкам, в свою очередь, состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, а по иностранным языкам - 22 балла, пишет ИА "SM News".

В Тамбовской области самые популярные ЕГЭ по выбору у выпускников – обществознание и физика. Список самых популярных ЕГЭ по выбору у экзаменуемых не меняется на протяжении последних пяти лет. В этом году, по - прежнему, на первом месте стоит обществознание, затем идет физика, история и биология, а завершает пятерку лидеров химия, сообщили ранее в региональном управлении образования и науки.

В этом году увеличилось количество выпускников, выбравших предметы естественнонаучного цикла: биологию – на 117 человек (на 2% от общего количества сдающих), химию – на 87 человек (1,5%), а также информатику и ИКТ – на 59 человек (1,5 %). Реже всего для сдачи ЕГЭ выбирают литературу и географию: литературу – около 7,1% сдающих в 2018 году, географию – всего 3%.

Выпускники 11 классов Тамбова сдают ЕГЭ по трем иностранным языкам: английскому 90 %, немецкому 8 % и французскому языку 2% .
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA