Более 25 тысяч тамбовских семей улучшили свои жилищные условия за счет средств маткапитала

17.02.2017 17:30
2020

За десять лет действия программы "Материнский капитал" в Тамбовской области обладателями сертификатов стали почти 44 тысячи семей. Самым популярным направлением использования маткапитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий. За все время действия программы такой возможностью воспользовались более 25 тысяч тамбовских семей. Жилищные кредиты погасили 10,5 тысяч владельцев сертификатов. На обучение детей Пенсионный фонд принял почти две тысячи заявлений. 


10 матерей перевели средства маткапитала на накопительную часть своей пенсии. По новому направлению – социальная адаптация детей-инвалидов поступило порядка 50 заявлений.

В пенсионном фонде напоминают, что подать заявление на получение сертификата, а потом на распоряжаться его средствами можно в Личном кабинете на сайте ПФР. Это поможет сэкономить время молодым родителям.

Для вступления в программу материнского капитала у тамбовчан есть еще два года. Для этого необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA