Более 25 тысяч тамбовских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде

27.10.2019 19:00
4402
В Тамбове продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады, в котором соревнуются более 25 тысяч учащихся.

Школьники 5 – 11-х классов соревнуются по 21 предмету из 24 возможных, а четвероклассники – по двум предметам - русский язык и математика.
"Наряду с принципом "пусть победит сильнейший" при проведении олимпиад важно руководствоваться и другим –"в олимпиаде есть победители, но нет побеждённых". Многоступенчатое построение позволяет принять участие в олимпиаде большому числу учащихся. Она дает возможность выявить среди ребят одаренных. Но и остальные участники соревнований тоже выигрывают. Интерес к вопросам, связанным с задачами, которые решают участники олимпиады, первые самостоятельно сделанные открытия действуют на ребенка положительно и стимулируют интерес к разным учебным предметам. Олимпиада позволяет ребенку "открыть" себя, дает возможность самоутвердиться", - отметили в комитете образования администрации города Тамбова.
Для проведения школьного этапа организована работа 26 пунктов проведения олимпиады в образовательных организациях. В настоящее время 53 учащихся занимаются в третьей смене, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова. На сегодняшний день олимпиады прошли по 14 предметам.

Результаты участия в школьном этапе по каждому общеобразовательному предмету будут размещаться на официальном сайте комитета образования администрации города Тамбова.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA