Более 250 ветеранов ТГУ наградили юбилейными медалями к 100-летию университета

06.11.2018 20:00
2586

В Державинском университете чествовали ветеранов вуза – сотрудников, на чьих плечах поднимался, рос и развивался университет. Более 250 человек наградили юбилейными медалями к 100-летию ТГУ. Средний стаж работы в вузе - около 30 лет.

Сегодня ТГУ – это один из крупнейших научно-образовательных центров Центрального федерального округа. С каждым годом мы становимся лучше, растем и покоряем новые вершины. Это было бы невозможно без того фундамента, который создали вы, уважаемые ветераны, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Вы подняли достаточно высокую планку, и мы понимаем, что должны как минимум ей соответствовать. Двери ТГУ всегда открыты для вас – мы готовы прислушиваться и исполнять ваши поручения. Мы – единая семья Державинского университета.

Со словами благодарности к преподавателям и университету выступила доцент кафедры физического воспитания (сейчас – кафедра физического воспитания и адаптивной физической культуры) Валентина Худякова. Ее стаж работы – 45 лет.

В стенах университета я провела почти полвека. Я прошла путь от студентки до заведующей кафедрой, – отметила Валентина Худякова. – Я счастливый человек, потому что на своем пути встречала только добрых и настоящих людей. Мои преподаватели учили меня не только познавать науку – они вкладывали в меня душу, за что я им очень благодарна. В свою очередь и я вкладывала душу в своих учеников.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA