Более 3 тысяч девятиклассников Тамбовской области узнали первые результаты экзаменов
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Более 3 тысяч девятиклассников Тамбовской области узнали первые результаты экзаменов

08.06.2023 19:30
9314
Более трех тысяч девятиклассников Тамбовской области узнали первые результаты основных государственных экзаменов по истории, биологии и физике, которые они сдавали 24 мая. 

В этом году экзамен по истории написали 376 школьников, по физике - 639 человек, биологию выбрали 2049 девятиклассников.

"Можно сказать, что ученики успешно справились с экзаменами по этим предметам. Экзамен по физике на "4" и "5" сдали больше половины ребят, еще успешнее школьники справились с экзаменом по истории – 64% из них получили "хорошо" и "отлично". Результаты экзамена по биологии, который, кстати, выбрало очень много ребят, порадовал еще больше – с ним справились 69%. Это хорошие результаты", - отметила Светлана Тонина, и.о. начальника отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации министерства образования и науки Тамбовской области.
Напомним, в Тамбове 8 июня выпускники школ писали ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет для сдачи выбрала половина всех одиннадцатиклассников - 638 человек. Обществознание - один из наиболее востребованных среди экзаменов по выбору для поступления в вуз.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA