Более 300 наград вручены сотрудникам и преподавателям ТГУ в честь 100-летия вуза

20.11.2018 10:23
2912
В честь 100-летия ТГУ администрация города Тамбова наградила сотрудников и преподавателей вуза. Областные и городские награды вручили всем, кто вносит существенный вклад в развитие одного из старейших учебных заведений ЦФО.

С юбилеем сотрудников вуза поздравил глава города Сергей Чеботарёв, председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов. Преподавателям и сотрудникам Державинского торжественно вручили более 300 наград администрации Тамбова и области, городской и областной думы, Управления образования и науки, ТГУ имени Г.Р. Державина. 




К столетнему юбилею Державинский университет подошёл с внушительными результатами. На сегодняшний день ТГУ включает в себя семь институтов, три факультета, военную кафедру, более 12 тысяч студентов и 600 человек преподавательского состава. 

По словам ректора вуза Владимира Стромова, выпускники успешно демонстрируют полученные знания на своих рабочих местах не только в Тамбовской области, но и за её пределами. 

Напомним, 16 ноября в честь 100-летия ТГУ имени Г.Р. Державина возле Комсомольской площади был открыт памятник выдающемуся математику Андрею Колмогорову. Памятник академика в полный рост расположился в студенческом городке вуза, рядом с корпусом Института математики, естествознания и информационных технологий. Автором монумента является скульптор Дмитрий Салычев. Памятник создан на пожертвования. 






Фото: администрация города Тамбова, Евгения Семишова (fb.com)



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA