Более 35 тонн гуманитарной помощи отправила Тамбовская область на Донбасс
Фото: Павел Васильев

Более 35 тонн гуманитарной помощи отправила Тамбовская область на Донбасс

01.05.2022 14:25
2609
1 мая из Тамбова отправился вагон с гуманитарным грузом для жителей народных республик Донбасса - более 35 тонн питьевой воды, макаронных изделий, круп, сахара, консервов, масла, одежды, одеял, других продуктов и полезных вещей. Впоследствии он займет свое место в составе «Поезда помощи», в состав которого войдут вагоны с гуманитарной помощью из разных регионов России.

Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что сбор и отправка таких грузов – народная инициатива, ну а власть и общественные объединения взяли на себя лишь координирующие функции.

"Сегодня мы отправляем вагон с гуманитарным грузом для жителей народных республик Донбасса. Здесь – продукты, одежда, лекарства, бытовые принадлежности, столь необходимые жителям городов и сёл, освобождённых от нацистов. Всё это собрали простые жители Тамбовщины, а также наши предприниматели и промышленники. Скажу больше: наши люди не только помогают мирному населению, но и делают подарки военным. Спасибо всем неравнодушным жителям Тамбовщины за участие. И спасибо движению "Тамбовская земля" и Комитету общественной поддержки российской армии за координацию этой работы" - сказал Максим Егоров.

Глава региона подчеркнул, что это далеко не первый груз с гуманитарной помощью, который отправляется из Тамбовской области на Донбасс. Напомнил он и об инициативе учеников воскресной школы при Никольском храме села Бокино Тамбовского района, которые собрали более 26 тысяч рублей на подарки для российских солдат и продукты для мирных граждан. Один из жителей села, узнав о почине ребят, вложил от себя такую же сумму.

"Подобные примеры можно приводить до бесконечности. Для меня честь быть главой региона, в котором живут такие люди!" – сказал Максим Егоров.

Если вы хотите принять участие в сборе гуманитарной помощи или узнать, как сделать подарок российским бойцам и командирам – обратитесь в Комитет общественной поддержки российской армии движения "Тамбовская земля" по телефону +7 910 651 77 77.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA