Более 350 тамбовских выпускников сдают сегодня ЕГЭ по географии и информатике

29.05.2017 10:23
3873

29 мая стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена. Сегодня выпускники сдают два экзамена по выбору – информатику и географию. В Тамбовской области ЕГЭ по этим предметам будут сдавать более 350 ребят.

Для сдачи географии записались 103 человека, информатики и ИКТ – 259 человек. В управлении образования и науки области отмечают, что в прошлом году по географии один выпускник набрал максимальные сто баллов. Еще пять ребят продемонстрировали отличные знания, набрав от 80 и более баллов.

По информатике и ИКТ наивысший балл в прошлом году получил один человек. Еще 22 набрали от 80 и более баллов.

В регионе будут работать шесть пунктов приема этих экзаменов. Они оборудованы в Мичуринске, Тамбове, Моршанске, Рассказово, Уварово и Токаревском районе. Из других муниципалитетов ребят привезут на автобусах в ближайший пункт приема экзаменов.

Все они оснащены рамками или ручными металлодетекторами, а также подавителями сигналов сотовой связи. Кроме того, во всех пунктах будет установлено видеонаблюдение. Обязательным условием является и присутствие общественных наблюдателей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами