Более 40% россиян считают, что в "идеальной" семье должно быть трое детей

18.07.2018 14:00
2470
В России 43% опрошенных граждан считают, что в "идеальной" семье должно быть трое детей. В 2014 году такую позицию разделяли 28% респондентов. Еще 42% россиян полагают, что для семейного счастья необходимо иметь двоих детей. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, чаще остальных об этом говорят те, у кого нет детей (44%). Только 1% населения предполагает, что семья может существовать и без детей.

Большинство жителей страны (54%) говорят, что дети – это предназначение брака.  14% опрошенных видят в чадах продолжение человеческого рода и улучшение демографической ситуации. 12% респондентов, в свою очередь, убеждены, что дети должны стать опорой в старости, пишет ИА "SM News".

Большая часть участников опроса предполагает, что причиной, почему люди принимают решение не заводить детей, является нехватка денег (44%). Четверть населения говорит, что нежелание иметь детей – это эгоизм. 7% убеждены, что только карьеристы не хотят иметь детей. Еще 6% полагают, что нужно уважать право на личный выбор.

Всего в Тамбовской области более 7700 многодетных семей. Регион в числе других 32 регионов принимает участие в программе "Ипотека и арендное жилье". Приоритетный проект предусматривает выделение из федерального бюджета в 2017-2019 годы по 20 млрд рублей ежегодно на субсидирование строительства объектов социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах жилой застройки.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA