Более 50 талантливых тамбовчан стали обладателями именных стипендий и грантов

21.12.2018 16:08
5061

53 победителя творческого конкурса стали обладателями областных именных стипендий и грантов. Свидетельства им сегодня вручила вице-губернатор Наталья Астафьева. Из средств бюджета области на выплаты стипендий и грантов на 2018-2019 учебный год выделено более 1 миллиона рублей.

Поддержке талантливой молодежи губернатор Александра Никитин уделяет особое внимание. Ежегодно в регионе проводится творческий конкурс на соискание областных именных стипендий и ежегодных грантов. В этом году на их получение претендовало 174 соискателя из 46 образовательных организаций области. По итогам двух этапов творческого конкурса комиссия определила конкурсный рейтинг соискателей и приняла решение о назначении 35 областных именных стипендий по 20 номинациям и 18 областных грантов по 6 номинациям.


Размер областной стипендии - 2000 рублей в месяц. Размеры областных грантов составляют: для докторантов организаций высшего образования – 30 000 рублей, для аспирантов организаций высшего образования – 20 000 рублей, для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, музыкальных, хореографических, художественных, спортивных школ, студентов колледжа искусств – 10 000 рублей.

Получить такие награды очень почетно и сегодня администрация Тамбовской области прикладывает все усилия для того, чтобы достойно вступить в реализацию национального проекта «Образование», в котором успех каждого ребенка становится главной темой государственной политики. Для более качественной реализации поручений президента нам с вами необходимо объединить усилия,- подчеркнула вице-губернатор Наталья Астафьева.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA