Более 80 тамбовчан оштрафованы за незаконную расклейку рекламных объявлений
Фото: администрация города Тамбова

Более 80 тамбовчан оштрафованы за незаконную расклейку рекламных объявлений

05.04.2023 19:20
2255
Несмотря на то, что в Тамбове для размещения рекламных материалов предусмотрены специальные доски объявлений, наклеенные листовки часто можно увидеть в самых разных местах. В 2022 году к административной ответственности было привлечено более 80 правонарушителей.

Поймать за руку нарушителей не так просто - как правило, они "работают" в ночное время, проявляя особенную осторожность, многие из них являются жителями других городов.

За расклейку объявлений вне специально отведенных для этого мест предусмотрены санкции в виде административного штрафа для граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 100 тысяч рублей. Если расклейка объявлений совершена повторно в течение года, то штраф для граждан составит от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей.

Ранее незаконное размещение объявлений было выявлено на ряде улиц. Обнаруженные номера телефонов включили в список для автообзвона. Собственников объектов обязали своевременно очистить их от объявлений и надписей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA