Более 80 % тамбовских детей-сирот воспитываются в замещающих семьях

18.03.2014 19:30
4542
     В каждом муниципалитете Тамбовской области работают службы сопровождения замещающих семей. Одно из важнейших направлений их деятельности - проведение школ замещающих родителей на местах. Семьям помогают решить проблемы, связанные с воспитанием приемных детей, гармонично выстраивать взаимоотношения между ними и родными детьми.
     Как сообщает пресс-служба администрации области, сейчас в регионе в замещающих семьях воспитываются более 82 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На 1 января 2014 года в регионе зарегистрировано 3 089 замещающих семей, из них - 229 приемных (патронатных) семей.
     С такими семьями ведется постоянная работа. 22 марта, в мичуринском детском доме "Аистенок" состоится праздник для замещающих семей "Моя семья – мое счастье", в котором примут участие порядка двадцати семей. Для детей будет организовано театрализованное представление с участием ростовых кукол и сказочных персонажей, родители смогут получить консультации у психолога и социальных педагогов, поделиться своими радостями или проблемами, провести время в теплой дружеской обстановке.
     В ближайшие дни школа замещающих родителей пройдет и в Первомайском районе. Здесь зарегистрировано около 60 замещающих семей.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA