Более 9 тысяч тамбовских девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Более 9 тысяч тамбовских девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку

09.02.2023 10:56
1756
Итоговое собеседование по русскому языку прошли более 9 тысяч девятиклассников школ Тамбовской области. Успешная сдача испытаний дает допуск к государственной итоговой аттестации. 

Школьникам предстояло выполнить ряд заданий: чтение текста вслух, его пересказ с использованием дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Время на собеседование -15 минут.  Для школьников с ограниченными возможностями здоровья было отведено 30 минут.

В случае несдачи или неявки на собеседование по уважительной причине - предусмотрены дополнительные дни - 15 марта и 15 мая 2023 года.

Итоговое собеседование по русскому языку учащихся 9 классов школ Тамбовской области прошло без технических сбоев и нарушений, отметили в региональном Министерстве образования и науки.

Ранее сообщалось, что в Российской академии образования обсудят нагрузку школьников домашними заданиями. По данным исследования, около 80 % учащихся занимаются домашними заданиями и в выходные, и на каникулах. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA