Более 900 тамбовчан получили консультации по вопросам развития сельского хозяйства
Фото: правительство Тамбовской области

Более 900 тамбовчан получили консультации по вопросам развития сельского хозяйства

09.01.2023 08:00
1672
В Тамбовской области все желающие могут получить информационно-консультационную услугу по вопросам создания, развития в регионе субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства.

Услугу оказывают бесплатно в удобной для заявителя форме: личное обращение, направление заявления по почте или в электронном виде. Помощь предоставляет региональный Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации. В 2022 году специалисты Центра оказали тамбовчанам свыше 900 услуг.

Больше всего жители области интересовались вопросами развития сельского хозяйства, производства и переработки пищевых продуктов в рамках областных программ, нормативно-техническими и технологическими вопросами, инновационным развитием агропромышленного комплекса и жизнеобеспечения сельского населения.

Вся информация о порядке предоставления государственной услуги размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства области, сайте ТОГБУ «РИКЦ АПК», в государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области», а также на печатных информационных носителях.

Прием граждан для подачи заявлений для предоставления государственной услуги осуществляется в ТОГБУ «РИКЦ АПК» с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 106а. Контактный телефон: 8(4752)71-85-56.

Ранее сообщалось, что в 2022 году общий объём господдержки сельского хозяйства составил 139 млн рублей. Средства пошли на развитие семейных ферм и кооперативов, на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA