Более двух тысяч человек будут проводить перепись населения в Тамбовской области

02.11.2019 21:00
4349

В этом году Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Впервые она пройдет в многоканальном формате – можно будет дождаться переписчика дома, можно переписать семью самостоятельно на портале госуслуг, а можно прийти в многофункциональный центр "Мои документы". В Тамбовской области в проведении переписи будут участвовать 2131 человек, а также 305 полевых контролеров.

Стать переписчиком может любой гражданин России не моложе 18 лет, владеющий русским языком. Для этого желающим необходимо пройти специальное трехдневное обучение и сдать экзамен. Переписчиков научат, как правильно задавать вопросы, как вести себя, если в квартире гуляет компания или кроме ребенка никого нет, как отвечать на главные вопросы, например, что такое перепись, а также как используются и защищаются полученные персональные данные.

На данный момент специалисты Тамбовстата составляют интерактивную карту области. Благодаря ей, все дома региона будут занесены на электронную карту России. К концу ноября, когда эта работа будет полностью закончена, станет понятно, сколько переписчиков понадобится для работы в конкретном городе или районе области, сколько будет сформировано счетных, стационарных и переписных участков. А значит, жители региона смогут подавать заявки для включения в базу как потенциальных участников переписной кампании.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA