Более двух тысяч тамбовчан получат фирменную атрибутику переписи населения-2020
Фото: администрация Тамбовской области

Более двух тысяч тамбовчан получат фирменную атрибутику переписи населения-2020

29.01.2020 17:00
3039

Первая партия шарфов, портфелей и фонариков с символикой Всероссийской переписи населения-2020 поступила в Тамбовскую область. Экипировкой с узнаваемой символикой будут пользоваться переписчики во время проведения переписи в октябре.

Как пояснили в Тамбовстате, в переписи населения будут задействованы 2131 человек. Среди них 1826 основных переписчиков, которые непосредственно будут ходить по имеющимся адресам, а также 305 человек, которые будут работать на стационарных участках. Еще 320 человек составят резерв переписчиков. Они будут задействованы в работе в том случае, если кто-то из основного состава переписчиков не сможет осуществлять работать. Кроме того, в процессе проведения ВПН-2020 будут задействованы 305 полевых контролеров.

Все переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами с логотипом ВПН-2020. Кроме того, у них будет с собой сумка-портфель для хранения и переноски бумаг, планшета и других вещей. А для работы в темное время суток у переписчиков будет специальный фонарь.

Экипировка переписчика является одним из факторов безопасности проведения переписи населения. Специальная атрибутика поможет тамбовчанам отличить специалистов, которые будут задавать вопросы и заполнять официальные анкеты.

Отметим, что в обязанности переписчика входит обеспечение конфиденциальности собираемых и обрабатываемых сведений о населении. Ему запрещено распространять рекламную продукцию и материалы. Кроме того, переписчик не имеет права требовать от опрашиваемого предъявления паспорта либо иных документов, подтверждающих его слова. Также переписчику запрещено «подсказывать» опрашиваемому национальность при заполнении переписного листа.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA