Более полутора тысяч тамбовчан получили помощь во время режима самоизоляции
Фото: администрация Тамбовской области

Более полутора тысяч тамбовчан получили помощь во время режима самоизоляции

04.05.2020 18:00
2062
Управление социальной защиты и семейной политики региона оказывает помощь самоизолированным тамбовчанам по нескольким направлениям. Так, действует "горячая линия", "мобильные бригады", и ведется Реестр добрых дел - учет тех, кто находятся на самоизоляции и нуждаются  помощи.

В Реестре добрых дел аккумулируется информация о тамбовчанах, которые за период самоизоляции нуждались в помощи и какие виды услуг им могут понадобиться дополнительно. В реестр  включается информация от всех участников взаимодействия:  волонтеров, "добрососедей", "мобильных бригад". Реестр ведется в программном комплексе на базе Центра координации.

В апреле в реестр была включена информация о 2711 жителей Тамбовской области. Из них 940 человек получили помощь волонтеров, "добрососедей" - 524 человека и  "мобильных бригад" - 404 человека (всего 1868).

На базе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб "112" создан единый центр по приему и обработке вызовов. К телефону для приема заявок от населения подключены две "горячие линии":  Общероссийского народного фронта (8 800 200 34 11) и Центра координации и развития социальной защиты (8 800 201 18 30). В апреле сотрудники приняли 940 заявок по "горячей линии" ОНФ, а 748 заявок получили специалисты Центра координации.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA